top of page

Как усилить ЭФФЕКТ от тканевой МАСКИ?


Тканевая маска — самый быстрый и простой способ привести кожу в порядок: увлажнить, смягчить и заставить сиять. Ниже — 7 трюков, которые помогут усилить эффект.

1. Очистите кожу. Первое и самое важное правило — кожа должна быть абсолютно чистой: без макияжа, слоя солнцезащитного средства, увлажняющего крема и т. д. Зато можете вбить в кожу кончиками пальцев сыворотку или эссенцию — она послужит проводником и позволит маске лучше работать. Идеальный порядок использованиясредств: средство для умывания, скраб или гоммаж, тоник — и только затем сыворотка и тканевая маска.

2. Увлажнение кожи вокруг глаз. Тканевая маска не прилегает к области вокруг глаз, но она нуждается в не меньшем внимании. Под нее накладывайте патчи.

3. Нужное место и нужное время. Вечером в выходной, расслабляясь в ванной, используйте тканевую маску — она будет работать эффективнее из-за открытых от пара пор.

4. Больше не значит лучше. Тканевые маски обычно стоит держать 15-20 минут. Этого времени достаточно, чтобы кожа восстановилась и стала увлажненной. Не ходите с маской дольше и тем более не засыпайте с ней — маска начнет высыхать, забирая влагу из кожи.

5.Переверните маску. Маска щедро пропитана составом, поэтому можно использовать обе ее стороны. Спустя 10 минут переверните маску другой стороной — так удвоите дозу увлажнения.

6. Делайте массаж лица. Как снимете маску, сделайте небольшой массаж лица. От нижней части шеи пройдитесь кончиками пальцами к подбородку, от подбородка — к внешним уголкам губ и мочкам ушей, от крыльев носа к вискам и т. д. Это увеличит приток крови и заставит кожу сиять.

7. Не останавливайтесь. После использования маски на лице не спешите её выбрасывать! Ткань обильно пропитана полезным составом и ее можно применить на те части тела, которые нужнаются в уходе не меньше лица. Можете переложить маску на шею или зону декольте. Разрезать на 2 части и подержать в области локтей, коленей или на тыльной стороне рук.

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
No tags yet.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page